Цена монтажа теплого пола

Цена монтажа теплого пола

Холодный климат многих российских регионов – повод как следует задуматься об установке дополнительных отопительных систем. Батареи могут быть буквально раскалены – но, когда ходить приходится по холодному полу, это не спасает от простуд и просто дискомфорта.

Подогрев пола может быть двух типов – электрический или водяной. Вариант с водяным подогревом больше подходит для загородных домов и частных коттеджах. В квартирах с центральным отоплением и небольшим пространством пола имеет смысл устанавливать электроподогрев.

Преимуществ у электрической системы теплого пола много, вот основные из них:

  • Универсальность. Устанавливать электроподогрев можно практически с любым напольным покрытием. Единственное ограничение – покрытие должно иметь маркировку, обозначающую, что оно подходит для совмещения с теплым полом;
  • Все провода скрываются под полом, нет никаких труб и других элементов, которые выходят наружу и портят внешний вид интерьера;
  • Возможность включать и выключать пол, а также настраивать комфортную температуру с помощью переключателя;
  • Прогрев пола равномерный, нет участков, которые нагреваются сильнее или слабее, везде пол нагревается одинаково интенсивно.

Установленная на монтаж теплого пола цена отличается в зависимости от того, какой тип электросистем устанавливается, и каков общий объем работы. Чем больше пространство подогреваемого пола, тем дороже обойдется его установка. Поэтому в частных домах обычно все же устанавливают водяной подогрев, а электрические системы применяются в меньших по площади квартирах или в отдельных помещениях.

Можно ли выполнить монтаж самостоятельно? В принципе, да, но это потребует, во-первых, много времени и сил, а во-вторых, с электрическом все же должны работать профессионалы. Поэтому компания «АВР электромонтаж» предлагает свои услуги – наши сотрудники всегда готовы помочь в укладке теплых полов.