Цены на услуги электрика

Цены на услуги электрика

Работа с электричеством включает в себя целый спектр действий – прокладка и ремонт электросетей, установка и подключение различного оборудования, поиск и устранение неисправностей и многое, многое другое.

Обращаться нужно к опытным специалистам – только тогда вы можете быть уверены в качестве и безопасности результата.

Как узнать, из чего складывается стоимость услуг электрика? Пытаются ли вас обмануть, назначив слишком высокую цену, завлекают ли слишком низкой?

Помните, что довольно сложно сразу определить точную стоимость за работы с электрикой в жилых, офисных и производственных помещениях. Поэтому большинство фирм указывают цены с пометкой «от». До реальной оценки будущего проекта, общения с клиентом, составления сметы назвать окончательную сумму просто невозможно. Но начальная цена уже дает возможность заказчику определиться с нижней планкой расходов.

Вот что влияет на стоимость работ:

  • Материалы, их количество и качество. Заказчик может контролировать выбор и закупку материала, но лучше всего это делать в контакте со специалистом, который поможет купить все необходимое;
  • Объем электромонтажных работ и уровень их сложности. Чем больше работ нужно выполнить, чем сложнее проект, тем, что закономерно, и выше установленные на услуги электрика цены, это вполне понятный фактор;
  • Условия работ. Внутренние или внешние, летом или зимой, в отапливаемом или в холодном помещении, и так далее;
  • Тип поверхности, с которой приходится работать, толщина и материал стены и так далее.

Также большое значение имеет тип устанавливаемого оборудования, то, насколько далеко расположен объект и удобно ли до него добираться, и еще ряд факторов.

Компания «АВР электромонтаж» предлагает все виды электромонтажных работ.