Электромонтаж в квартире

Электромонтаж в квартире

Грамотная разводка электрической проводки при строительстве или ремонте гарантирует, что в результате жить в квартире будет удобно. Нужное количество розеток и их расположение в нужных местах, правильно расположенные выключатели – все это играет большую роль в обеспечении повседневного комфорта.

Очень важно помнить, что электромонтаж в квартире должен быть выполнен до того, как начнутся основные отделочные работы. И тем более до того, как вы уже завезли мебель, наклеили обои и расставляете кухонную технику.

Планируя электромонтаж в квартире, необходимо руководствоваться четким пониманием того, как будет благоустроена каждая комната в доме, где и какая будет расположена техника. В процессе работ возможно внесение небольших корректив, но основной план должен быть разработан заранее.

Электрика может быть:

  • Внутренней. Скрытый электромонтаж более эстетичен и безопасен, и гораздо более удобен. Но его установка требует больше времени и сил;
  • Внешней. Плюсы в том, что не нужно сверлить и штробить, потребуется только уложить провода в специальные каналы и короба. Но такой способ установки менее эстетичен, к тому же провода меньше защищены от повреждений.

Второй вариант выбирают в тех случаях, когда нужно провести электропроводку в квартире с уже готовой отделкой. Такую проводку легко переконфигурировать в случае необходимости. Но нужно тщательно продумать расположение проводов, чтобы не было риска случайно повредить или залить проводку.

Куда обратиться за помощью по электромонтажу в квартире? Заниматься такими работами должны специалисты. И дело не только в том, что так вы сэкономите время и силы, но и в том, что работы с электричеством требуют строгого соблюдения техники безопасности и использования специального оборудования.

Компания «АВР электромонтаж» занимается работами по укладке электрических проводов и кабелей. На нашем сайте вы найдете список услуг и подробный прайс.