Монтаж электрического теплого пола

Монтаж электрического теплого пола

Комфортная атмосфера в доме очень важна, особенно в сложных климатических условиях. От этого напрямую зависит здоровье человека, как физическое, так и психическое.

Зимой мы хотим, чтобы в доме было тепло, но даже самые мощные батареи отопления не всегда готовы справиться с обогревом пола. Поэтому нередки простуды – из-за хождения по холодному полу. Неприятно вставать утром с постели, выходить из душа. Тяжело переживать зиму тем, кто не любит тапочки и теплые носки, и предпочел бы ходить по дому босиком.

Решается эта проблема монтажом электрического теплого пола. Такие системы представляют собой универсальное средство обогрева, их можно устанавливать в жилых и нежилых помещениях – в домах, квартирах, на дачах, в офисах, бассейнах, спортивных центрах и так далее.

Система подогрева равномерно распространяет тепло по поверхности пола, помогает прогреть воздух в помещении, в котором она установлена. С электрополами совместимы все виды напольных покрытий:

  • Ламинат;
  • Паркет;
  • Ковролин;
  • Линолеум;
  • Натуральный кафель;
  • Камень.

Почему мы рекомендуем именно монтаж электрического теплого пола? У водяных систем подогрева есть свои плюсы, но они сложнее в укладке и менее удобны в эксплуатации. Электрический пол можно регулировать, устанавливая необходимую температуру подогрева.

Укладываемые под напольное покрытие нагревательные кабели либо маты должны монтировать специалисты. Необходимо заранее составить план укладки. Не забывайте, что теплый пол не монтируется там, где планируется устанавливать бытовую технику или стационарную мебель, чтобы не сводить на нет эффект от работы системы и не вызвать перегрева пола в этом месте.

Компания «АВР электромонтаж» предлагает услуги по профессиональной укладке теплых полов.