Монтаж пленочного теплого пола

Монтаж пленочного теплого пола

Сделать любое помещение комфортным и уютным легко – достаточно установить теплые полы. Даже если батареи отопления работают хорошо, они не могут согреть как следует пол, а ходить по холодному линолеуму или кафелю неприятно.

Периоды сезонного похолодания длятся во многих регионах нашей страны больше полугода. Да и летом бывают нежаркие дни и ночи. Подогретое напольное покрытие не только улучшает микроклимат в доме, но и повышает уровень комфорта. Очень приятно касаться ногами теплого пола, особенно вставая утром с постели или выходя из душа.

Есть разные типы систем для подогрева полов. Эффективный и удобный вариант – монтаж пленочного теплого пола. При его укладке не нужно возиться с обустройством стяжки, он прост в установке и использовании, так что многие выбирают именно такой вариант.

Этот пол обогревает помещение за счет инфракрасного излучения, возникающее, когда электрический ток воздействует на размещенные на пленке нагревательные наноэлементы из углеродосодержащих материалов. Незаметное для человеческого глаза излучение быстро нагревает поверхность пола и воздух в помещении.

Преимущества пленочных систем:

  • Быстрый монтаж. Если заниматься установкой будет специалист, уложить и подключить пол можно буквально за несколько часов;
  • Включать и использовать инфракрасную пленку можно сразу же после того, как окончен монтаж;
  • Расход электричества на 20% меньше, чем при укладке кабельного теплого пола (при прочих равных);
  • Пол пленочного типа не требует повышать высоту основания, так что не нужно корректировать дверные проемы;
  • Нагревается поверхность такого пола быстро и равномерно, не пересушивает воздух в помещении;
  • Пленочные полы могут выносить большие нагрузки, так что они хорошо подходят для установки в домах с детьми. Беготня и прыжки не причинят системе подогрева никакого вреда.

Если вы ищете специалистов для укладки пленочного теплого пола, то пришли по адресу.

Компания «АВР электромонтаж» ваши надежные помощники во всех вопросах, связанных с монтированием электросистем.