Монтаж теплого пола

Монтаж теплого пола

Холодный климат не страшен, если дом как следует утеплен и хорошо отапливается. Подогрев полов решает проблему хождения босиком по холодной плитке или линолеуму. Он актуален не только зимой, но и в период демисезонья, когда на улице уже нежарко, а отопление еще не включили, а также прохладным летом.

Системы теплых полов бывают водными или электрическими. В любом случае они укладываются под напольное покрытие (которое должно отвечать соответствующим требованиям). Тепло передается самому полу, от него – воздуху квартиры. Ходить по такому полу очень приятно.

Где можно установить теплые полы:

  • Жилые квартиры и дома;
  • Офисы;
  • Оздоровительные и спортивные центры, бассейны;
  • Салоны красоты, спа-салоны.

Какая система удобнее – водяная или электрическая? Свои плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Но для зданий с централизированным отоплением лучше выбирать электрический обогрев – его проще установить, как как не требуется монтировать дополнительные элементы к отопительной системе.

Еще один плюс электрического подогрева полов – им можно управлять, устанавливая комфортную температуру, а в случае необходимости просто выключая подогрев.

Из минусов можно назвать только высокую цену – эксплуатация такой системы стоит недешево из-за повышенного расхода электричества. В остальном монтаж теплого пола электрического типа удобнее, проще и выгоднее, чем установка водяной системы подогрева.

Если вы решили выбрать более многофункциональный, эффективный и удобный способ обогрева полов с помощью электричества, необходимо обратиться к специалистам по монтажу теплого пола. Электрическое оборудование требует большой аккуратности и соблюдения всех норм безопасности при установке.

Наша компания всегда готова предложить услуги опытных профессионалов.